Летний лагерь

Для организации досуга детей на базе школ города летом 2021 года будут открыты шесть городских оздоровительных лагерей дневного пребывания. Первая смена (31.05.2021-25.06.2021) городских оздоровительных лагерей будет проходить в школах №№ 1, 6, 7, 11, 16 и гимназии № 13. Стоимость путевки (21 день) – 4000 рублей.
Также в лагерях будут организованы отряды сокращенного дня (8.30 – 14.00). Стоимость путевки в них (21 день) составит 2000 рублей.
Прием заявлений в лагерь будет осуществляться по месту проведения лагеря. Родителям необходимо предоставить форму 079у с обязательной отметкой о вакцинации против кори.
Для детей из нижеследующих категорий (детей, находящихся в трудной жизненной ситуации):
- детей погибших военнослужащих,
- детей из малообеспеченных семей,
- детей-инвалидов,
- детей-сирот и оставшихся без попечения родителей
в каждом лагере выделяются по 10 бесплатных путевок.
Для получения бесплатных путевок для детей вышеуказанных категорий родителям (законным представителям) следует подать заявку через портал госуслуг.
Наименование услуги – «Отдых детей в каникулярное время» (административный регламент предоставления в городском округе Долгопрудный Московской области муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время».
Также для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, планируется приобретение путевок в Крым. Запись на путевки через услугу – «Отдых детей в каникулярное время».
По вопросам летнего отдыха в Управление образования можно обращаться по тел. (495)576-63-81(Игнатович Алексей Евгеньевич).
